Лучшие электрики здесь!
E-mail:
Пароль:
Новинки продукции
Новая серия Sedna — безупречный дизайн, комфорт и надежность!
Новая серия Sedna — безупречный дизайн, комфорт и надежность!

Компания Шнейдер Электрик, мировой лидер по производству электроустановочных изделий, предлагает вашему вниманию превосходное сочетание дизайна и современной функциональности в новой профессиональной серии Sedna. 

Блог редакции
22.09.2011 Опрос по подаркам и сувенирам

 Дорогие коллеги!

Расскажите, какие подарки или сувениры от коллег, заказчиков, начальников или компаний-производителей, которые Вам дарили, понравились Вам больше всего? Что храните, чем пользуетесь? А что лежит  без дела или ушло в мусорную корзину?
08.09.2011 Новые победители акции «Каждому сотому — сотовый в подарок!»

Поздравляем очередных победителей акции «Каждому сотому – сотовый в подарок!»: Клюева Виталия Игоревича из Владивостока и Шульга Андрея Николаевича из Тольятти.

30.08.2011 Как правильно вставлять картинки в разделе консультаций

По многочисленным просьбам, краткая инструкция о том, как вставлять картинки в разделе консультаций.

30.08.2011 Акция «Каждому сотому — сотовый в подарок!» продлевается на 1 месяц
Уважаемые участники акции «Каждому сотому — сотовый в подарок!». Объявляем о продлении сроков проведения данной программы на 1 месяц
Далее
22.09.2011 12:20

GE начала наступление на отечественные рынки медицинского и энергетического оборудования

Теги: GE

GE начала наступление на новые, но очень перспективные отечественные рынки медицинского и энергетического оборудования. 

В частности, General Electric уже успела подписать два важнейших соглашения в этих областях по созданию в нашей стране совместных предприятий, ориентировочный доход которых составит в среднем 10–15 млрд. долларов США. 

В церемонии заключения договоров, прошедшей в рамках Х Международного инвестиционного форума «Сочи-2011», принял участие и российский премьер Владимира Путин. 

В качестве равноправного участника СП GE намерена осуществлять поставки высокопродуктивных газотурбинных систем, суммарная мощность которых составляет порядка 5 ГВт. Также в планах компании и обеспечение современным медицинским диагностическим оборудованием тысячи больниц и поликлиник. 

Соглашение о создании совместного предприятия в области энергетики подписали: представитель GE — Главный исполнительный директор Джеффом Иммельт, глава ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» Андрей Реус и председатель совета директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук. Основными задачами нового совместного предприятия станут производство, монтаж, реализация и сервисное обслуживание высокопродуктивных промышленных газовых установок. Для начала на заводе в городе Рыбинске Ярославской области планируется производить около 14 единиц оборудования в год. Строительство производственного предприятия намечено на 2011-2013 годы за счет собственных инвестиций всех участников сделки, а также за счет сторонних ресурсов. 

Мощности предприятия смогут покрыть растущий в нашей стране спрос на мощные среднеразмерные энергоблоки для проектов, предусматривающих совместное генерирование тепловой и электрической энергии.

Другое соглашение GE о создании совместного СП в сфере медицины было подписано накануне с Заместителем главы ГК «Ростехнологии» Дмитрием Шугаевым. Новое предприятие будет заниматься исключительно изготовлением, сборкой, реализацией и установкой современного диагностического оборудования в медицинских учреждениях.

На первом этапе GE будет представлять в качестве запчастей механизмы и комплектующие своих зарубежных филиалов, качество которых соответствует общепринятым мировым стандартам. Далее, компания планирует привлечь к сотрудничеству отечественных поставщиков, продукция которых будет отвечать высоким стандартам качества, экономической рентабельности, уникальности и техническим характеристикам оборудования.

Предполагается, что стратегическая линия развития СП будет разрабатываться совместно всеми участниками проекта, при этом оперативное управление останется в полномочиях GE. Доля иностранного инвестора в обоих проектах составляет 50%. На долю ее партнеров приходится оставшаяся половина капитала. 

по материалам сайта elec.ru

Комментарии:
Задать вопрос электрику:


У Вас сложный технический вопрос, на который Вы хотите получить полный и квалифицированный ответ? Тогда Вы попали по адресу. Задайте его здесь, и через некоторое время квалифицированные специалисты Шнейдер Электрик ответят на него.

Все вопросы